Руслана рассказала, где находятся деньги для Евровидения в Украине
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Руслана рассказала, где находятся деньги для Евровидения в Украине

Руслана рассказала, где находятся деньги для Евровидения в Украине

Член Оргкомитета по проведению Евровидения-2017 и победительница международного конкурса в 2004 году певица Руслана Лыжичко заявила, что деньги, выделенные правительством на проведение еврошоу, уже есть, они зарезервированы в швейцарском банке.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook певицы.
"Будучи членом Оргкомитета по проведению Евровидения 2017, я могу совершенно официально сказать, что Украина полностью готова к проведению Евровидения… Финансовых проблем нет. Так как средства, выделенные Правительством, а это 450 млн грн., или 18 млн долл. по курсу на момент выделения, полностью обеспечивают все основные расходные статьи. Уже один этот бюджет превышает бюджет многих предыдущих конкурсов, в т.ч. конкурс в Киеве в 2005 году. И эти деньги не виртуальные, они зарезервированы в швейцарском банке, не зависят ни от каких колебаний", - отметила Руслана.

Читайте также: Евровидение-2017: названа стоимость билетов
"Во-вторых, выделена субвенция Киевской городской государственной администрации на 200 млн грн., это еще почти 8 млн долл., которые будут потрачены непосредственно на конкурс. Плюс общий бюджет КГГА на проведение и подготовку 500 млн грн. Плюс потенциальные спонсорские деньги. Плюс деньги от продажи билетов. Плюс деньги, которые выделяет Европейский вещательный союз. Обычно это до 5 млн швейцарских франков, но в этом году они заявили о куда большей сумме. Так что проблем финансовых, повторюсь, просто нет в принципе", - добавила она.


Напомним, на днях немецкое издание Bild со ссылкой на источники в оргкомитете Евровидения сообщило о возможном переносе песенного конкурса в 2017 году из Украины в Россию из-за финансовых проблем.
Как сообщалось ONLINE.UA, позже организаторы песенного конкурса опровергли информацию о проведении Евровидения-2017 в России в связи с нехваткой финансирования у украинской стороны и подчеркнули, что он пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?