Даже промосковские люди уже хотят ухода Путина с Донбасса: рассказ очевидца
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Даже промосковские люди уже хотят ухода Путина с Донбасса: рассказ очевидца

Даже промосковские люди уже хотят ухода Путина с Донбасса: рассказ очевидца
Источник:  online.ua

Местные жители на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей уже хотят, чтобы президент России Владимир Путин вывел с Донбасса своих боевиков, даже те, кто изначально был сторонником так называемого русского мира.


Такое мнение  в интервью ONLINE.UA выразил священник Украинской греко-католической Церкви Николай Мединский (Зализняк), капеллан из зоны АТО.


«Буквально несколько недель назад в Попасной у меня была довольно интересный разговор», - рассказал Мединский.


«Было это после бурной ночи обстрелов. Там всегда обстрелы, но та ночь была какая-то особенно сильная. И мы пошли по тем местам, где, как ребята говорили, снаряды особенно кучно легли. Пошли, чтобы с местными пообщаться – где-то, может, душу залечить, где-то - утешить, где-то - просто помощь какую оказать», - рассказал капеллан.


«И между этим всем люди ходят, пытаются как-то навести порядок. Ну, мы начали пробовать разговор завязать. Первыми подошли две женщины, промосковские явно. И - таким суржиком: «пасматрите», что вы наделали, «вызволители». Все разрушено, все пропало...», - вспоминает священник


Читайте также: Мы ловили на Донбассе офицеров-россиян, а местных жителей "раззомбировали" — командующий сектора М


«Спрашиваю: а в чем, собственно, вы нас обвиняете? И вас, и нас обстреливают именно промосковские, московитские войска. При чем здесь мы? И тут одна из тех женщин выражает просто "гениальную" идею - даже не буду пытаться копировать ее акцент, суржик: давайте, собирайтесь - и убирайтесь в Киев, а нас оставьте в покое. Вот, что нам нужно, мол», - продолжает Мединский.


«Говорю ей: разве это изменит ситуацию? Враг останется, более того, он это смертоносное разрушение понесет вглубь страны. Что вы предлагаете, где логика? Ну, и она уже так вынужденно выдавливает из себя: «А они пусть возвращаются домой". Она уже так не хотела этого говорить, но пришлось», - вспоминает священник.


«И что? Чем разговор завершился?», - спросила журналист ONLINE.UA.


«Я не успел ей даже ответить, как начали сходиться соседки, такие же местные женщины, как и эти две, промосковски настроены. И как начали! "Петровна, и что ты такэ говоришь? Посмотри на Крым - разве они из Крыма забрались? Что произошло с Крымом, а что этот Путин делает здесь!" С другой стороны раздается: "А в 1933-м что они творили?!", "Сколько они крови нашей пить будут!" и так далее...», - вспоминает капеллан из АТО.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: На Донбассе уже говорят: сколько Путин будет пить нашу кровь? - капеллан из АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?