Перестрелка полиции под Киевом: всплыли скандальные сведения об одном из погибших
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полиции под Киевом: всплыли скандальные сведения об одном из погибших

Перестрелка полиции под Киевом: всплыли скандальные сведения об одном из погибших
Источник:  online.ua

Один из погибших  в перестрелке под Киевом в Княжичах между сотрудниками уголовного розыска, работниками Государственной службы охраны и спецназа КОРД  оказался бывшим «беркутовцем», причастным к избиению активистов во время акций летом 2016 года в поддержку обвиняемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активиста Сергея Бондаря.


«Усопший начальник-"кордовец", который, как оказалось, в прошлом еще и офицер «Беркута» непосредственно присутствовал при моем похищении. Сидел на переднем сиденье рядом с водителем, пока в салоне нас забивали его подчиненные», - написал Бондарь.


«Никакой сенсации, что КОРД = Беркут. Ни по наполнению штата, ни по сути деятельности», - добавил активист.



На фото, слева направо: начальник отдела управления КОРД Главного управления Национальной полиции в городе Киеве майор полиции Виталий Валецкий и активист Сергей Бондарь.


Отметим, в июле 2016 года сообщалось, что активиста Бондаря, бойца полка "Миротворец" и его побратима Олеся избили спецназовцы «КОРД» во время акции в поддержку Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревали в убийстве журналиста Олеся Бузины.


Читайте также: Страшная перестрелка под Киевом: появились подробности о погибших полицейских


Сообщалось, что активистов задержали у здания УБОП в Киеве. Правоохранители избили активистов в автобусе, отвезли в РОВД, однако спустя час их отпустили из-за отсутствия причин задержания и давления общественности.


«Один из милиционеров, убитый в Княжичах, оказывается, выполнял и политические поручения. От жалко пацана», - написал в комментарии к перепосту соответствующей записи Бондаря активист и ветеран АТО Дмитрий Резниченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в результате перестрелки в Княжичах под Киевом погибли не пять полицейских, а шесть, однако позднее в министерстве внутренних дел опровергли это заявление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?