Обама, прекрати: соцсети высмеяли гибель очередного российского истребителя
Категория
Мир
Дата публикации

Обама, прекрати: соцсети высмеяли гибель очередного российского истребителя

Обама, прекрати: соцсети высмеяли гибель очередного российского истребителя

В Министерстве обороны России подтвердили  гибель истребителя Су-33 во время посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов» в Средиземном море.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.


В пресс-службе ведомства рассказали, что пилот катапультировался, его здоровью ничто не угрожает.


«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», - сообщили в Минобороны РФ.

Ранее известный авиационный журналист Дэвид Ценциотти в своем блоге The Aviationist сообщил, что самолет упал при втором заходе на посадку, в хороших погодных условиях — видимость более 10 километров, волнение четыре балла, скорость ветра чуть более 20 километров в час.

Пользователи соцсетей высмеяли очередную неудачу с российским авианосцем. Российский публицист и блогер Владимир Голышев: "Если Крым, Донбасс и Сирия - "мировая война", то Кузя - вполне себе "цусима", - написал он в Facebook.

водка и мельдоний: "И это даже еще война с НАТО не началась".











Как сообщал ONLINE.UA, ранее  источники The Times сообщили, что с единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов", который стал объектом иронии в соцсети, не могут взлететь реактивные самолеты.


В середине ноября сообщалось, что  российский истребитель МиГ-29, взлетевший с борта авианосца "Адмирал Кузнецов", рухнул в Средиземное море у берегов Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?