Порошенко приехал на открытие телевышки для Донбасса: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Порошенко приехал на открытие телевышки для Донбасса: появилось видео

Порошенко приехал на открытие телевышки для Донбасса: появилось видео
Источник:  online.ua

На горе Карачун в районе Славянска Донецкой области начала работать телерадиовышка для трансляции украинского телевидения и радиовещания на оккупированную территорию Донбасса, в церемонии открытия вышки принял участие президент Украины  Петр Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.


В ходе визита на открытие вышки Порошенко ознакомился с принципом работы оборудования, осмотрел техническое здание радиовышки. "Это очень важно в условиях гибридной войны, которая ведется против Украины. После того, как вещание будет запущено с этой вышки, мы можем говорить, что площадь покрытия будет увеличена в десятки раз", - сказал он.


В эфире радиостанции "Армия FM" президент также пообщался с бойцами АТО и поздравил их с Днём Вооруженных сил Украины. "Мы также проанализируем возможность увеличения мощности передатчиков, которые тут есть. Сейчас они находятся на той же высоте, которая была до разрушения. Гора Карачун стала легендарным местом", - отметил он.



Отметим, что 5 июля Петр Порошенко поручил в течение двух месяцев восстановить телевышку на Карачуне, однако из-за ряда случаев саботажа в ходе восстановительных работ запуск удалось произвести только сейчас.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  началось строительство телерадиокоммуникационной башни в районе Чонгара для трансляции сигнала на территорию Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?