Боевики ЛНР насмешили соцсети странной претензией к Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР насмешили соцсети странной претензией к Украине

Боевики ЛНР насмешили соцсети странной претензией к Украине
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ЛНР назвали Украину причиной песчаных бурь в Лисичанске Луганской области.


Об этом заявил "глава МЧС" ЛНР Сергей Иванушкин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


Читайте также: Платить не будем: Турчинов рассказал, где боевикам ЛНР найти деньги на воду


Иванушкин сказал, что около 70 лет назад в Лисичанске высадили лесонасаждения для очищения воздуха из-за развития производства, а также для сдерживания песчаных бурь, но с ведома украинского правительства была произведена массовая вырубка леса. "У нас уже есть информация о том, что город Лисичанск в осеннее время подвергся первым пыльным бурям. Именно от песка. И это все влияет на население", - заявил он.



В соцсетях удивились столь странному заявлению боевиков ЛНР. Так, луганский блогер, пишущий под ником Савелий Вассерман, саркастически написал: "Получили? Доскакались? Барыги... Продали всю свою страну, а теперь получайте. Хорошо что КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ стоит на страже республики! НЕ ПРОЙДЕТ БУРЯ НЕ ПРОЙДЕТ!!".



Елена Ковтуненко добавил: "А в Лисичанске же лесов было... Тайга целая. А теперь степь голая. Ой беда-беда, огорчение )))"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о намерении украинского правительства остановить подачу электричества на оккупированную территорию Луганской области ввиду большой задолженности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?