В России прокомментировали огромный штраф, наложенный Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

В России прокомментировали огромный штраф, наложенный Украиной

В России прокомментировали огромный штраф, наложенный Украиной
Источник:  online.ua

В российском "Газпроме" прокомментировали  решение Хозяйственного суда Украины о взыскании с компании 171 миллиардов гривен по делу о нарушении украинского антимонопольного законодательства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение «Газпрома», которое цитирует "РБК-Украина".


"Газпром" изучает различные возможности по дальнейшей правовой защите своих нарушенных прав и законных интересов", - сказано в сообщении компании.


Ранее сообщалось, что суд оштрафовал "Газпром" на 171 млрд гривен по иску Антимонопольного комитета Украины.


Читайте также: У Путина решили судиться с Украиной из-за газового штрафа


Из этой суммы 85,966 млрд гривен составляет пеня за просрочку уплаты штрафа. Штраф 85,966 млрд гривен был наложен АМКУ в начале 2016 года, а срок его оплаты истек 4 мая. Однако "Газпром" так и не заплатил указанную сумму.


Как сообщал ONLINE.UA,  "Нафтогаз Украины" в Стокгольмском арбитраже требует от российского "Газпрома" увеличения платы за транзит газа по украинской территории, которая может вырасти на четыре миллиарда долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?