Азербайджан приготовил жесткий сюрприз России: в сети появилось важное аудио
Категория
Мир
Дата публикации

Азербайджан приготовил жесткий сюрприз России: в сети появилось важное аудио

Азербайджан приготовил жесткий сюрприз России: в сети появилось важное аудио
Источник:  online.ua

Правительство Азербайджана запретило транспортной авиации Военно-воздушных сил России переправлять оружие в Сирию через азербайджанское воздушное пространство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на радиоперехват разговоров экипажа военно-транспортного самолёта Ил-76МД с диспетчером в Ростове-на-Дону.


Загруженный транспортный борт должен был вернуться на аэродром вылета в российском Сочи. В перехваченном разговоре Ил-76МД использует в качестве позывного свой бортовой номер 78784. Позывной "Корсар" принадлежит контролирующему полеты военной и специальной авиации на юге России авиадиспетчерскому центру Минобороны в Ростове-на-Дону.


Читайте также: В Сирии ранен журналист путинского СМИ: в соцсетях злорадствуют



В процессе полёта "Корсар" запросил аэродром назначение и остаток топлива грузового борта. RF78784 был полностью загружен и планировал дозаправиться в Ереване, после чего вылететь на российскую базу в Сирии Хмеймим. Диспетчер уведомил экипаж, что "из-за запрета Азербайджана" лететь по этому плану не получится, и ввиду недостаточного количества топлива грузовому воздушному средству пришлось вернуться обратно.


Примечательно, что официально Азербайджан не делал публичных заявлений о запрете транзита российского воздушного транспорта через своё воздушное пространство.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в результате обстрела российского полевого госпиталя в Сирии умерло две медсестры, еще одна в критическом состоянии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?