Порошенко активно "попер" на мировое сообщество: в Украине заметили интересную вещь
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко активно "попер" на мировое сообщество: в Украине заметили интересную вещь

Порошенко активно "попер" на мировое сообщество: в Украине заметили интересную вещь
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  в 22-ю годовщину подписания Будапештского меморандума между Украиной, США, Великобританией и Россией нашел способ надавить на мировое сообщество, считает политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.


Такое мнение Голобуцкий выразил  в своем блоге на ONLINE.UA.


Комментируя 22-ю годовщину подписания Будапештского меморандума, Голобуцкий сказал: «Крайне интересно: с чем на международное сообщество настолько активно попёр Порошенко накануне Нового года, что Британия через посла настолько топорно попыталась соскочить с ответственности?»


Отметим, посол Великобритании заявила, что британская точка зрения состоит в том, что это меморандум взаимопонимания, и с этой точки зрения он «является ограниченным в юридическом плане». «Обязанности, которые у нас есть, согласно условий меморандума, — это предоставлять консультации», - заявила посол.


"Мы обещали только консультации в обмен на безъядерный статус" звучит как-то... недостойно, что ли, для участника ядерного клуба, который активно "строит" ЕС и является одним из основателей НАТО. А тут ещё и как-то удивительно синхронно Джон Керри публично намекнул Дональду Трампу, что хорошо бы советоваться с Госдепом, прежде чем звонить зарубежным лидерам...», - продолжил Голобуцкий.


«В общем, 2017-й для международного сообщества должен начаться крайне интересно, хотя и с опозданием (инаугурация Трампа, напомню, назначена на 20 января). Украина как раз успеет раздать награды, грамоты и премии всем причастным к "Грому" и внести при необходимости коррективы в оборонную часть бюджета: потому как "Гром" — это хорошо, но нет предела совершенству, тем более в нашем таком ненадёжном и обманчивом мире», - продолжил политтехнолог.


Больше  читайте в блоге Алексея Голобуцкого на ONLINE.UA: Украина так испытала ракеты, что "Кузя" потерял истребитель: о Будапештском меморандуме

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?