У Трампа хотят обменять Донбасс на Крым: появилось видео с громким заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа хотят обменять Донбасс на Крым: появилось видео с громким заявлением

У Трампа хотят обменять Донбасс на Крым: появилось видео с громким заявлением

Американский конгрессмен и представитель Республиканской партии Данкан Хантер заявил, что украинцы должны уступить России Крым в обмен на вывод российских войск с Донбасса, и надеется, что его мнение разделяет и избранный президент США  Дональд Трамп.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Антона Комарова.


"Готовы ли украинцы к тому, чтобы уступить России Крым, признавая, что там живет много россиян, много людей, которые чувствуют себя близкими России? И признавая, что там россияне хотят построить военную базу, которую они не уступят. Что украинцы хотят, чтобы США вторглись в Крым? Это невозможно", - сказал республиканец.


Читайте также: Это судьба: союзник Украины в США объявил о важном решении


По его словам, возможен такой вариант, при котором Украина уступит России Крым в обмен на Донбасс.


"Если россияне не готовы оставить Крым, но готовы оставить восточную Украину, то разве это плохо?", - отметил он.


Хантер допускает, что США в свою очередь готовы уступить Сирию в обмен на прекращение российской агрессии в Европе.


"Россия должна выйти из Украины и Грузии, а мы разрешим ей делать то, что она делает в Сирии. Я думаю, что они также должны отойти от границ Балтийских стран, прекратить проводить внезапные военные учения, наращивать войска на границе".



Пользователи сети активно комментируют высказывания республиканца. Так журналист Антон Комаров написал в Facebook: "Крым в обмен на вывод войск РФ из ОРДиЛО. Вы готовы к такому варианту?"


Вадим Иванов

: "А РФ говорит что ее войск в ОРДО нет, потому возникает неприятная ситуация - Крым признают российским, а войска РФ остаются в ОРДО, потому что их там "нет" по мнению РФ! Этот конгрессмен думал перед тем как такое сказать, я уже не говорю что Крым де-юре территория Украины!"


Николай Нико

: "Надо им дать послушать последнее видео Захарченко где он говорит что возьмёт Лондон и Берлин.Вот интересно, какая реакция будет на это".


Как сообщал ONLINE.UA,  эксперты и чиновники в сфере национальной безопасности США назвали Россию главной прямой угрозой для Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?