Обвинения России в адрес ВСУ: в Украине ответили знаковым видео
Категория
Мир
Дата публикации

Обвинения России в адрес ВСУ: в Украине ответили знаковым видео

Обвинения России в адрес ВСУ: в Украине ответили знаковым видео
Источник:  online.ua

В министерстве информационной политики Украины ответили на  обвинения Следственного комитета РФ двоих командиров Вооруженных Сил Украины в обстреле российской территории в июне-августе 2014 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter проекта Мининформполитики «ІнфоВійська України».


«Рос. геббельсы используют "зеркальную пропаганду" - обвиняют UA в своих преступлениях», - сказано в сообщении в Twitter.


«ІнфоВійська України» также показали видео, на котором отчетливо запечатлена стрельба из «Градов» со стороны РФ по украинской территории в 2014 году.


Отметим, в СК РФ заявили 6 декабря, что "продолжается расследование уголовного дела по фактам обстрелов российской территории в июне-августе 2014 года, в результате которых многие пострадали, а пожилой житель города Донецка Ростовской области, находясь на территории своего домовладения, попал под массированный обстрел украинской артиллерии и получил смертельные ранения".



Читайте также: У Путина завели новое дело на украинцев: появились подробности


В России утверждают, что к обстрелу причастны командующий Оперативного командования "Юг" Сухопутных войск ВСУ Андрей Грищенко и командир 27-го реактивного артиллерийского полка ВСУ полковник Валерий Исмаилов.



Как сообщал ONLINE.UA,  в конце октября 2016 года в СК РФ заявили о возбуждении уголовных дел против шести военачальников ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?