СМИ рассказали, как Россия сталкивает лбами Украину и Европу
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ рассказали, как Россия сталкивает лбами Украину и Европу

СМИ рассказали, как Россия сталкивает лбами Украину и Европу
Источник:  Depo

В последнее время в некоторых СМИ начали появляться заявления европейских чиновников, которые не имеют никакого отношения к действительности. При этом псевдоукраинские издания тиражируют искаженные заявления представителей ЕС, пытаясь вызвать скептические настроения среди украинцев по отношению к политике главы государства.
Об этом пишет сайт depo.ua в статье "Агенты Путина: кто раскачивает ситуацию в Украине", автор которой разбирается в повестке дня пророссийских СМИ, представленных в Украине.
Согласно выводам автора материала, в качестве одной из главных тем используется ситуация с отменой безвизового режима и моратория на вырубку наших лесов.
"Российская пропаганда кардинально извратила проблему: "лес в обмен на гастарбайтеров", связав отсутствие безвизового режима с мораторием на вырубку леса. Мол, если Украина согласится экспортировать древесину, тогда снимут визовые ограничения. Парадокс ситуации в том, что люди, которые активно поддерживают евроинтеграцию и с надеждой ждут отмены виз, с таким же рвением выступают против экспорта леса", - отмечает издание.
По его словам, подобная работа, как он их называет, "агентов" Путина, в конечном счете, может привести только к одному результату: шаг за шагом, новость за новостью будет создано ощущение тотальной "зрады".
Народ, уставший от обмана и разочарований, "прокачанный" пропагандой поддержит очередной переворот в стране, смену векторов развития и, не приведи Господи, сближение с русским миром, предупреждает журналист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?