Нардеп поразила историей о том, как в Раде отмывают деньги: опубликован документ
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп поразила историей о том, как в Раде отмывают деньги: опубликован документ

Нардеп поразила историей о том, как в Раде отмывают деньги: опубликован документ

Первый заместитель главы Верховной Рады и народный депутат Ирина Геращенко рассказала, как в парламенте отмываются большие суммы денег.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facbook Геращенко.


"Поддерживая всесторонний контроль за использованием государственных средств, в том числе идущих из бюджета на обеспечение деятельности ВР, официально обратилась к руководителю транспортного отдела с просьбой предоставить информацию о работе закрепленного за первым заместителем председателя ВР. В результате - ШОК. Согласно справки, машина в день "наматывает" не менее 120 км, в том числе в дни моих еженедельных командировок в Минск", - написала нардеп, при этом подчеркнув, что служебным авто пользуется крайне редко и только в служебных целях.
По словам политика, на махинациях со служебными авто депутатов списывается в месяц до 10 тысяч гривень.
"В августе, когда у меня был официальный отпуск и отсутствовала в Киеве, согласно этой справки машина намотала 4229 км (это при том, что я работала только в день встречи президента с мамами пленных и потом уже с 23 августа). В сентябре, когда у меня было много командировок и я не видела детей неделями, машина намотала 5000 км. Очевидно, эта справка, подписанная директором автобазы, свидетельствует о их уверенность в полной безнаказанности и в том, что я просто не буду это читать и разбираться. И если на одной машине можно воровать и списывать сотни литров бензина в месяц, то трудно представить, что происходит в целом. Ежемесячно только на ОДНОЙ машине списывается или крадется до 10 тысяч гривень", - отметила Геращенко.
Она также заявила, что написала официальное требование на имя главы Верховной Рады создать комиссию и "разобраться с этим позором". Геращенко также обратилась к своим коллегам-депутатам с просьбой написать официальные обращения и проверить списывают ли деньги за счет их служебного транспорта.


Пользователей сети поразил рассказ о махинациях в Верховной Раде.


Ostap Yednak: "Подлецы. Это должно быть образцовой делом с реальным тюремным сроком".
Larysa Bilozir: "Сколько можно воровать? Шок! Когда это клептоманство прекратится!"
Nemchuk Oksana: "Вот это дело! Много сюрпризов можно увидеть".
Alla Karlyuk: "Оч интересно, чем это закончится!"


Как сообщал ONLINE.UA,  украинский олигарх Дмитрий Фирташ был объявлен в международный розыск Антикоррупционной прокуратурой Испании по подозрению в отмывании крупных сумм денег.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?