Скандальный чиновник времен Януковича вернулся во власть: стали известны громкие факты
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный чиновник времен Януковича вернулся во власть: стали известны громкие факты

Скандальный чиновник времен Януковича вернулся во власть: стали известны громкие факты
Источник:  online.ua

Врачи, работавшие в Луганске до войны, рассказали подробности о скандальном Павле Малыше, который недавно  занял пост начальника департамента здравоохранения Луганской области.

Об этом говорится в статье на ONLINE.UA.


Журналист ONLINE.UA связался с врачами, работавшими в Луганске до начала войны. Они попросили не называть их фамилий, поскольку на оккупированных территориях остались их родные и близкие.


Татьяна, врач 3-й детской больницы сообщила, что Малыш, возглавив здравоохранение Луганской области, стал производить "чистку", ставить на выгодные места своих людей.


"Были уволены Горбатенко Александр Викторович, главный врач областного кардиодиспансера, Ткаченко Василий Иванович, главный врач областной детской больницы, причем последнего долго травили через областные СМИ, борьба была нешуточной. В госпитале ветеранов руководство менялось насильственно и в Луганской областной детской больнице", — рассказала Татьяна.


"Придя к власти, Малыш от комплексов начал мстить коллегам и даже бывшим преподавателям. Увольнял всех направо и налево, на должности назначал за деньги и требовал бесконечно откаты от всех лечебных учреждений. Ловил на мелких ошибках и требовал деньги. Увольнять-назначать — это была такая денежная игра Малыша в одни ворота", — добавила она.
Евгений, бывший врач Луганской областной детской больницы, рассказал, что луганская медицина при Малыше напоминала организованную преступную группировку.
"Малыш — это был наш доморощенный Янукович от медицины. Медицина держалась на честном слове, а с появлением Малыша это "честное слово" куда-то делось, структура все больше стала напоминать ОПГ, а Паша (Малыш, — ONLINE.UA) вел себя как "пахан", - рассказал доктор.
"Он начал строить жесткую диктатуру с телефонным правом. Довольно грязными методами уволил чуть ли не всех главных врачей и зав отделениями, поставил своих людей, которых постоянно строил по телефону. Все сколько-нибудь денежные и при власти люди обращались за медпомощью напрямую к Паше, а он наклонял подчиненных, чтобы они принимали людей "от Начальника". Было такое ощущение, что в Луганской области есть один врач — это Начальник, он всех лечит лично, а остальные ему немного помогают, а чаще — мешают. Было такое впечатление, что вся Станица Луганская и Лутугино — родственники Малыша, они при каждом чихе ехали в областную больницу и ногами открывали двери — а мы должны были сразу отзваниваться Малышу, отчитываться, как все прошло", — добавил он.
Евгений рассказал, что не захотел получать высшую категорию, чтобы не иметь дело с Малышем. Так, по его словам, поступали многие: "Малыш сидел на каждой аттестационной комиссии и, задавая всякие дурацкие вопросы, препятствовал получению врачами первой и высшей категорий, чтобы, опять же, на руководящие должности попадали только верные ему люди, короче, строил пресловутую "вертикаль власти" ударными темпами. У нас вспоминали, что когда Малыш учился, профессора спрашивали, как вообще при таких знаниях и отношении к учебе, он собирается работать врачом? Малыш отвечал, что собирается быть главврачом...".


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: "Янукович от медицины", подозреваемый в коррупции на 12 млн, вернулся во власть

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?