Трагедия с детьми нерадивой матери в Киеве: появились шокирующие детали и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Трагедия с детьми нерадивой матери в Киеве: появились шокирующие детали и видео

Трагедия с детьми нерадивой матери в Киеве: появились шокирующие детали и видео
Источник:  online.ua

20-летняя  мама из Киева, которая на 9 дней оставила двух маленьких детей без присмотра, в результате чего мальчик погиб, заявила прокурорам, якобы не знала, что дети могут умереть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Уполномоченного по правам детей Николая Кулебы.


"20-летняя мама, которая на 9 дней закрыла двух маленьких детей (мальчик 1 год и 11 мес. Девочку 2 года и 10 мес) в квартире, сейчас сидит в прокуратуре (еще и в хорошем настроении !!!) и говорит: "Я не знала, что дети могут умереть". "Мама" Влада переехала из Николаева в Киев около года назад. Снимала квартиру в центре города и даже имела 6-й iPhone! От первого мужа у нее 2 детей - мальчик Даниил и девочка Аня. С самого рождения женщина говорила, что не любит их и даже хотела сдать в приют. Но дети все равно проживали с Владой, ведь отец проявлял агрессию. "Мама" запрещала общаться с ним. С сентября о детях отец ничего не слышал", - написал Кулеба.


Согласно сообщению, последний раз к малышам вызывали врача еще в феврале, в детсад они не ходили с августа. В конце октября девушка родила еще одного ребенка, уже от другого мужчины.


"9 дней назад Влада пошла погулять и закрыла старших детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь... Соседи слышали плач детей по утрам и каждый вечер. Есть информация, что даже вызвали полицию, но по просьбе дверь никто не открыл и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире, знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру. Вернулась домой", - написал Кулеба.


"Даниил умер от голода еще 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации", - добавил он.


Молодая женщина рассказала, что прежде чем уйти из квартиры, закрыла детей в комнате и подперла дверь, чтобы дети не могли оттуда выйти. Почему так поступила - не объясняет.



Открыто уголовное производство по статье 135 "Оставление в опасности"


Как сообщал ONLINE.UA, в начале ноября  в Киеве правоохранители обнаружили наркопритон, в котором взаперти жил 3-летний мальчик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?