Тренер "Динамо": хотим выйти в финал Лиги УЕФА
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер "Динамо": хотим выйти в финал Лиги УЕФА

Тренер "Динамо": хотим выйти в финал Лиги УЕФА
Источник:  online.ua

Главный тренер юношеской команды киевского "Динамо" Юрий Мороз поделился впечатлениями о  победе над "Бешикташем" в шестом туре Лиги УЕФА  и рассказал о задачах на турнир.


"Хорошо, что выиграли. Было небольшое опасение по поводу настроя. Но ребята молодцы, сразу побежали вперед и доказали, что не зря и уверенно выиграли группу. Лишних слов в качестве настроя не говорили. Сказали только, что играем дома при своих болельщиках, и нужно закончить сезон на положительных эмоциях. Ребята все прекрасно понимают и адекватно оценивают ситуацию. Они вышли на поле и все доказали", - сказал Мороз об игре.


Также наставник "Динамо" поблагодарил болельщиков.
"Спасибо огромное болельщикам, что даже в такую погоду пришли на стадион и поддержали нас. Это очень приятно для каждого игрока", - отметил Мороз.

Читайте: Новым тренером киевского "Динамо" будет иностранец
Говоря о итогах осенней части сезона, Мороз подчеркнул, что нужно не только побеждать, но и добиваться прогресса футболистов.


"Что касается итогов первой половины сезона, то групповой этап закончился, начинаются другие игры. О возможных соперниках еще не думали, но жеребьевку ждем. Переворачиваем эту страницу и с чистого листа начинаем работу в январе. Выигрывать — это хорошо, но еще нужно и прогрессировать в каждом матче, добиваться успехов в плане личного прогресса, чтобы вырасти в хороших игроков", - сказал Мороз.


Что касается турнирных задач, то Юрий Мороз жаждет финала.
"До какого раунда Юношеской лиги УЕФА может дойти команда? Это зависит от многих слагаемых — соперника, состояния игроков, травм... Загадывать не хочу, но хотелось бы достичь максимума и дойти до финала", — подытожил Мороз.


Читайте: Суркис назвал свою большую ошибку в "Динамо"


Напомним, "Динамо" выиграло групповой турнир, набрав 16 очков из 18-ти возможных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?