Оккупанты завезли в Крым страшное оружие: Джемилев сообщил детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты завезли в Крым страшное оружие: Джемилев сообщил детали

Оккупанты завезли в Крым страшное оружие: Джемилев сообщил детали

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил в Европейском парламенте, что оккупанты завезли в аннексированный Крым ядерное оружие и пытаются выжить с полуострова его коренных жителей - крымских татар.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"По нашим данным, на полуостров даже завезли ядерное вооружение. Информационные службы Меджлиса располагают данными: завезено шесть ядерных боеголовок", - сообщил Джемилев.


По его словам, оккупированный Крым сейчас "превращен в военную базу".


"Согласно информации нашей контрразведки, там около 70 тысяч военных, включая ФСБ, полицию", - рассказал депутат.


Джемилев также убежден, что полуостров нужно освобождать дипломатическим путем, а не военным.


Читайте также: Джемилев сделал громкое заявление о России и Крыме


"Мы думаем, что освобождение Крыма возможно только дипломатическим путем, путем давления на агрессора. Одно из главных средств - это жесткие санкции. Как вам известно, после оккупации Советским Союзом Афганистана были применены жесткие санкции, что привело к его распаду. Мы надеемся, что санкции, которые применены к агрессору, также приведут к освобождению оккупированных территорий. Но я думаю, что сроки освобождения должны быть значительно сужены, чем после оккупации Афганистана", - выразил свое мнение политик.


Кроме того, Джемилев сообщил, что сейчас в оккупированный Крым вернулись времена Советского Союза, люди пишут доносы друг на друга, а под репрессии российских властей попадают 95% крымских татар.


Как сообщал ONLINE.UA, 25 ноября  сына лидера крымскотатарского народа, нардепа Мустафы Джемилева Хайсера выпустили из российской тюрьмы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?