Нардепа Новинского могут лишить неприкосновенности: названа важная дата
Категория
Политика
Дата публикации

Нардепа Новинского могут лишить неприкосновенности: названа важная дата

Нардепа Новинского могут лишить неприкосновенности: названа важная дата
Источник:  Украинская правда

На утреннем заседании в четверг будет вынесено на голосование представление ГПУ на лишение неприкосновенности нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, который фигурирует в уголовном деле о давлении на церковь.

Об этом спикер парламента Андрей Парубий заявил во вторник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


По словам политика, он уже получил на это "добро" от регламентного комитета.

"Решение комитета открывает для меня возможность поставить этот вопрос на голосование в зале. И я планирую в четверг первым же вопросом поставить этот вопрос на рассмотрение парламента для принятия решения", - сказал Парубий.


Читайте также: У Луценко на пальцах объяснили дело против известного олигарха: опубликована инфографика

"Моя позиция остается неизменной: ни один народный депутат не имеет права скрываться за неприкосновенностью. Если есть обвинения в совершении преступления, пусть каждый гражданин доказывает свою правоту в суде. Все представления ГПУ должны рассматриваться публично в зале Верховной Рады", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  между генеральным прокурором Юрием Луценко и депутатом от "Оппозиционного блока" Вадимом Новинским произошла ссора во время заседания регламентного комитета Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?