Перестрелка полицейских под Киевом: свидетель сделал громкие заявления на видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: свидетель сделал громкие заявления на видео

Перестрелка полицейских под Киевом: свидетель сделал громкие заявления на видео
Источник:  online.ua

Под Киевом похоронили двоих сотрудников службы Государственной охраны, погибших в  перестрелке со своими коллегами-полицейскими в селе Княжичи в Киевской области, при этом коллега погибших, вопреки приказу, дал видеоинтервью журналистам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Настоящее время ».


Отметим, всего в перестрелке под Киевом 4 декабря погибли пятеро правоохранителей.


Сотрудник Госохраны Валентин, с которым побеседовали представители СМИ, во время перестрелки в Княжичах находился за рулем автомобиля. Он заявил, что он и его коллеги не знали, что в Княжичах проводится спецоперация.


Валентин рассказал, что представители Госохраны приехали проверить дом, в котором сработала сигнализация. По его словам, они обнаружили вскрытое помещение и догнали двоих мужчин по следам на снегу. Однако затем на помощь задержанным мужчинам приехали правоохранители и открыли огонь.


Читайте также: Перестрелка под Киевом "аукнулась" десяткам полицейских: появилось видео


«Я не знаю, мы не успели ничего сказать, они выскочили, три секунды и начали стрелять, я ж думал, он увидит, кто мы и разберемся. А тут сразу пальба и все, еле успели убежать. Первыми стреляли работники КОРДа. Первыми стреляли, это сто процентов. Это в двух метрах от меня происходило», – рассказал сотрудник ГСО.


По его словам, только после перестрелки четверых сотрудников Госохраны уложили на землю и проверили их документы.


"Проверили удостоверения – да, действительно убедились в том, что мы сотрудники ГСО. Проверяющий крикнул – мужики, это ГСО. И через 5-6 секунд я слышу от них "Боже, что мы наделали, мы полисменов расстреляли! Это я лежал на земле и слышал", - рассказал Валентин.


"Понабрали придурков туда за месяц, блин. Спецподраздел из них сделали, блин", — сказал Валентин на камеру.



Как сообщал ONLINE.UA, Генеральный прокурор  Юрий Луценко, рассказывая о перестрелке полицейских в Княжичах Киевской области, заявил, что организатор планируемого разбойного нападения ранее работал в спецподразделении Министерства внутренних дел.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?