И "слепой траст" не нужен: в соцсетях отреагировали на продажу бизнеса Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

И "слепой траст" не нужен: в соцсетях отреагировали на продажу бизнеса Трампа

И "слепой траст" не нужен: в соцсетях отреагировали на продажу бизнеса Трампа
Источник:  online.ua

Новоизбранный президент США  Дональд Трамп  продал все принадлежащие ему пакеты акций, заявил его пресс-секретарь Джейсон Миллер, при этом на новость уже отреагировали в соцсетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


По словам Миллера, Трамп продал свои доли в компаниях еще в июне. Вырученные средства, около 66 млн долларов, он инвестировал в предвыборную кампанию.


При этом Миллер не ответил изданию на вопрос, покупал ли с тех пор Трамп акции каких-либо других компаний. Он также не не уточнил, кому именно были проданы активы.


Читайте также: У Трампа хотят обменять Донбасс на Крым: появилось видео с громким заявлением


Согласно американскому законодательству, Трамп имеет право не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 года.


«Я проведу большую пресс-конференцию в Нью-Йорке вместе с моими детьми 15 декабря, чтобы обсудить тот факт, что я покину свой большой бизнес полностью, чтобы сосредоточиться на управлении страной, чтобы сделать ее снова великой!» — написал Трамп в своем Twitter.


По данным на май 2016 года, Трамп владел акциями в Boeing, Bank of America, Citigroup, Chevron, Phillips, Coca-Cola, Nike, Google, Apple и других компаниях.


«Трампу не понадобилось "слепых трастов", Ротшильдов и годовых аудитов. Зато для Петра Порошенко выйти из бизнеса оказалось проблемой века. Как же он собирался решать проблемы страны? 15 декабря избранный президент США Дональд Трамп проведет пресс-конференцию, на которой заявит о прекращении ведения бизнеса», - написал в своем Facebook журналист Александр Климашевский.


Юлиана Скибицкая: Ну, заявил, не ушёл. Порох тоже заявлял.


Volodymyr Gupan: Пусть Трамп сначала это сделает, это раз. Пусть передаст бизнес не своим детям, это два. Американцы не разделяют этого оптимизма и ждут подвоха, это три.


Антон Комаров: А недвижимость тоже продал? Может, служба охраны в данный момент занимает 2 этажа в Трамп Тауэр и государство платит трампу за аренду.


Отметим, в начале января 2016 года президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос о его активах в корпорации Roshen, заявил, что подписал договор о передаче своей доли в Roshen в независимый траст, основанный на модели blind trust, то есть "слепого траста". Словосочетание «слепой траст» стало впоследствии мэмом в соцсетях.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин назвал победителя президентских выборов в США Дональда Трампа "умным человеком", что вызвало шутки пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?