Несмотря на реформы: в Европе озвучили горькую правду об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Несмотря на реформы: в Европе озвучили горькую правду об Украине

Несмотря на реформы: в Европе озвучили горькую правду об Украине
Источник:  online.ua

Европейский суд аудиторов опубликовал отчет, в котором сказано, что проблемы в сферах управления государственными финансами, в газовом секторе и в сфере борьбы с коррупцией в Украине в значительной степени влияют на процесс реформ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинские Новости », которое цитирует релиз отчета Европейского суда аудиторов (ECA), опубликованный 7 декабря.


В отчете также говорится, что риски, связанные с бывшими и новыми олигархами в Украине, остаются высокими.


"Несмотря на усилия по реформированию, Украина до сих пор воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе», - сказано в релизе.


«Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и средства массовой информации Украины... Результаты мер по борьбе с коррупцией еще предстоит увидеть", - заявляют в ЕСА.


Читайте также: В Украине попытались объяснить, почему люди не видят борьбы с коррупцией: опубликовано видео


При этом суд считает, что поддержка ЕС Украины имела ограниченное влияние, несмотря на то, что сотрудничество между Украиной и Евросоюзом продвинулись в период «Евромайдана» в 2014 году. Несмотря на импульс для реформ, достигнутые результаты в Украине остаются "хрупкими", отмечают в Европейском суде аудиторов.


В релизе указано, что ЕС в 2014 году выделил 11,2 млрд евро помощи Украине на семь лет в ответ на кризис в стране в 2014 году.


При этом в отчете сказано, что предоставление финансовой помощи было чрезвычайным решением, и деньги были выделены без предварительного согласования стратегии их использования.


Как сообщал ONLINE.UA,  правозащитная организация Transparency International с помощью инфографики показала масштабы коррупции в Украине, отметив, что украинцы критически настроены к так называемой антикоррупционной реформе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?