В Сирии погиб важный военный Путина: стали известны подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии погиб важный военный Путина: стали известны подробности

В Сирии погиб важный военный Путина: стали известны подробности
Источник:  online.ua

Министерство обороны РФ сообщило о гибели в Сирии российского военного советника, полковника Руслана Галицкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Meduza.


Как заявили представители российского оборонного ведомства, Галицкий получил смертельные ранения в ходе обстрела одного из жилых кварталов в западной части сирийского города Алеппо.


«Скончался в госпитале в результате тяжелого ранения полковник Руслан Галицкий. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь. Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой «оппозиции» одного из жилых кварталов западной части Алеппо», — сказано в сообщении.


«Руслан Галицкий выполнял задачи в Сирийской Арабской Республике в составе группы российских военных советников», — добавили в российском минобороны.


Читайте также: Россия и Китай блокировали проект резолюции по Сирии в ООН


Галицкий представлен к высокой государственной награде России посмертно.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, известный критикой политики президента РФ Владимира Путина, призвал российского президента вывести войска из Сирии после гибели российской медсестры в ходе обстрела госпиталя в сирийском Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?