Евровидение-2017: Украину призвали пустить артистов из России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Евровидение-2017: Украину призвали пустить артистов из России

Евровидение-2017: Украину призвали пустить артистов из России
Источник:  izvestia.ru

Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с властями Украины о том, чтобы на время проведения в Киеве музыкального конкурса Евровидение-2017 было отменено действие "черного списка" российских артистов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".
Помимо отмены «черного списка» организаторы международного песенного конкурса требуют от Киева вести бесперебойную трансляцию конкурса на территории РФ и не создавать трудности при аккредитации для российских СМИ.
Читайте также: Россия приняла окончательное решение насчет Евровидения в Украине: появилось видео
"ЕВС находится в процессе конструктивного диалога с НТКУ, а также с украинскими властями для того, чтобы гарантировать свободный въезд в страну для всех делегатов и артистов… Сейчас мы ведем переговоры с Киевом, для того чтобы все российские артисты из черного списка Украины смогли приехать и остаться", - передает российское издание.
Напомним, ранее сообщалось, что Украина не допустит к участию в Евровидении-2017 артистов, которые входят в "черный список" деятелей культуры, угрожающих национальной безопасности.
Как сообщал ONLINE.UA, международный песенный конкурс Евровидение, который в 2017 году пройдет в Киеве, состоится 9 и 11 мая. А финал запланирован на 13 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?