Трамп со скандалом уволил сына важного соратника
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Трамп со скандалом уволил сына важного соратника

Трамп со скандалом уволил сына важного соратника
Источник:  BBC

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп  уволил сына советника по национальной безопасности Майкла Т. Флинна за распространение в соцсетях фейковых новостей об экс-кандидате в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.


Читайте также: Трамп предложил ответственную должность в США пророссийскому генералу - западные СМИ


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  BBC Украина.


В сети появились сообщения, что Клинтон и руководитель ее штаба Джон Подеста якобы связаны с осуществляющей сексуальную эксплуатацию детей структурой. В скандале также был замешан хозяин пиццерии Comet Ping Pong Джеймс Алефантис, из-за чего его назвали в соцсетях "пиццагейт".


Информация набрала такой огласки, что один из жителей Северной Каролины ворвался с оружием в Comet Ping Pong, чтобы узнать правду о скандальных новостях, из-за чего был вследствие арестован.


Майкл Дж. Флинн вскоре после этого написал в Twitter, что "пока информация о "пиццагейт" не опровергнута, она остаётся новостью". Утром 6 декабря вице-президент США в администрации Трампа Майк Пенс заявил, что Флинн-младший не работал в команде Трампа, но после него представитель штаба республиканца Джейсон Миллер сказал, что Майкл Дж. Флинн больше не является членом команды Трампа.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети собрали несколько занимательных фактов о пророссийской позиции Майкла Т. Флинна, которому Дональд Трамп предложил стать советником по национальной безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?