Гибель российского полковника в Сирии: всплыл донбасский след
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель российского полковника в Сирии: всплыл донбасский след

Гибель российского полковника в Сирии: всплыл донбасский след
Источник:  online.ua

Стало известно, что  российский военный советник, полковник Руслан Галицкий, который погиб в ходе боевых действий в Сирии, еще в сентябре 2016 года командовал 5 гвардейской отдельной танковой бригадой из Бурятии, фигурировавшей в контексте боёв за Дебальцево на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


Издание "Фонтанка" пишет, что в декабре 2016 года появилась информация об отправке бурятских танкистов в Сирию для участия в боях за Алеппо. При этом, Минобороны России официально не подтверждало их участие в боевых действиях на Донбассе или в Сирию. Также известно, что Галицкий был представлен к званию Героя России, а 12 декабря ему должны были присвоить очередное звание генерал-майора.


Российский журналист Андрей Мальгин написал в Twitter: "Судя по всему, убитый в Сирии танковый полковник в качестве начальника оперативного управления руководил бурятскими танкистами в ДНР-ЛНР. Весь боевой путь как на ладони. На Донбассе он был в качестве начальника оперативного управления в/ч 64722. За Дебальцево награжден и назначен командиром 5-й танковой бригады ("буряты")".




PanMaxim: "Медаль "За ратные заслуги" от губернатора Ростовской области и должность в Южном округе как бы намекают, что да".


Читайте также: Путин, выведи войска: в России ярко обратились к президенту


Лодомерія: "Опять буряты. У нас им мало показалось... решили еще в Сирии порцию получить".


Alex Papa: "Какая грустная новость с утра... Не х.й щастать!".



v_gb: "От кармы не уйти".


Рейган: "Не в тот лифт зашел? Или местный филиал ВЕТЕРКА посетил?".


Михал Иваныч: "Утилизировали, ибо дох**на знал про Донбасс..."


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  из-за обстрела мобильного госпиталя в Сирии погибло две российских медсестры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?