Популярный российский рэпер поплатился за оскорбление коллеги
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Популярный российский рэпер поплатился за оскорбление коллеги

Популярный российский рэпер поплатился за оскорбление коллеги
Источник:  РИА Новости

Российский рэпер Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, отсудил у своего коллеги Василия Вакуленко (выступающего под псевдонимом Баста) 50 тысяч рублей за публичное оскорбление.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
Как известно, конфликт между рэперами произошел в социальной сети Twitter. Баста оскорбил Децла, назвав "лохматым чмом", в ответ на его жалобы по поводу шума в одном из клубов Вакуленко.
Толмацкий посчитал, что это высказывание "причиняет ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, и порочит его деловую репутацию".

Читайте также: В Украину едет певец-фанат российской армии: в сети возмущены
Децл подал иск в суд, где потребовал от Басты компенсацию в размере 1 миллион рублей, а также публичных извинений и удаления оскорбительной записи из социальной сети.


В среду, 7 декабря, по информации росСМИ, октябрьский районный суд Ростова-на-Дону частично удовлетворил иск. Рэпер Баста должен заплатить 50 тысяч рублей Децлу.
"Суд принял решение исковые требование удовлетворить частично, суд решил взыскать с Вакуленко 50 тысяч рублей, в остальных требованиях истца решено отказать", — сказал судья.
Как пояснил журналистам после приговора сам Баста, обжаловать решение суда и подавать встречные иски он не будет.
Не будет подавать апелляцию и представитель Кирилла Толмацкого.
"Мы не будем обжаловать решение, само решение о компенсации уже подтверждает факт оскорбления, порочащего честь и достоинство человека. Решение удалять запись из социальных сетей остается за самим Василием Вакуленко", — пояснил адвокат Роман Лалаян.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста и Ноггано, 19 ноября поучаствовал в службе Павловского кафедрального собора Гатчины в качестве служителя церкви.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?