Из-за новой идеи украинских налоговиков сеть закипела гневом
Категория
Экономика
Дата публикации

Из-за новой идеи украинских налоговиков сеть закипела гневом

Из-за новой идеи украинских налоговиков сеть закипела гневом
Источник:  online.ua

Соцсети возмутила идея Государственной фискальной службы о снижении суммы беспошлинных посылок до 22-50 евро, которую поддержал глава ГФС  Роман Насиров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  itc.ua.


«Будет ли это (норма безналогового ввоза товара – Ред.) 22 евро или, например, 40-50 евро – это уже больше решать и рассчитывать Минфину» – заявил Насиров на пресс-конференции 6 декабря.


Отметим, сейчас украинцы могут лично ввозить в Украину товары на сумму до 500 евро без необходимости уплаты налогов или получать безналоговые посылки на сумму до 150 евро.


По словам Насирова, практически всю мелкую электронику в Украине потребители покупают напрямую без уплаты налогов, при этом якобы есть проблема с приграничной торговлей, так как одни и те же граждане ежедневно перевозят через границу товары на сумму 500 евро.


При этом пользователи соцсетей не на шутку возмутились инициативой ГФС.


«Вот жеж твари… Ретейлеры собрали чемодан денег и дошли до нужного кабинета. Ну как можно быть такими…? А это чмо... Вот просто оно знает, что миллионы людей его ненавидят, так оно еще... троллит всю страну. Ишь ты, какое шустрое это население. На алиэксперссах-амазонах оно шоппится. Так не от хорошей жизни народ заказывает посылки из Китая и США. Это из-за того, что барыги решили сделать из Украины совок», - эмоционально высказался в Facebook правозащитник Сергей Наумович.


«На днях сотрудник Космического агентства рассказал мне историю, как десять лет назад правительство выделило 40 миллионов гривен на создание в портах системы контроля грузовых контейнеров (по принципу "рентгенов" в аэропортах). На тот момент это была сверхпрогрессивная разработка - пятая в мире - обещавшая буквально смертельный удар по контрабанде», - написал в Facebook активист Карл Волох.


Читайте также: Насиров рассказал о росте числа миллионеров в Украине: появилось видео


«Итак, украинские предприятия космической отрасли в рамках конверсии изготовили нужное оборудование и... не сумели его установить - порты просто не выделили под него землю. А через пару лет судебным решением (!) было постановлено драгоценное оборудование утилизировать. То есть, уничтожить. Вспомнил об этом, прочитав, как Насиров собрался обложить налогом копеечные посылки», - добавил Волох.


«То есть, крайне небогатым украинским гражданам, пытающимся за счет покупок на всяких электронных торгах сэкономить пару гривен, он лепит новый налог, лишая такие покупки всякого смысла. Все это - под флагом борьбы за увеличение доходов бюджета. А вот многомиллиардную контрабанду на таможне он регулирует разного рода заклинаниями - без существенного ущерба тамошней мощнейшей мафии. Вот и все, что вам нужно знать о реформах в фискальном ведомстве», - заключил Волох.


«Благодаря барыгам ГФС нашла новое пространство для реформ... Когда вы... что-то для людей сделаете. Только повышают, забирают, запрещают», - прокомментировал новость в своем Facebook блогер Антон Ходза.



Владимир Барсук: Наши новые руководители, похоже, дорвались до старых схем и упорно не хотят ничего менять.


Сергей Рябыкин: Насирова - в отставку! Петицию создать + депутатский запрос.


Алексей Коваль: Насиров, такой насиров.


Ян Юдицкий: Это тот бедняга с элитной недвижимостью в Лондоне.


Александр Шевченко: Всем уже давным-давно понятно, что они …даки, и, что они не остановятся со своим прессингом. Но вопрос в том, что с этим делать. И времени очень мало.


Юрий По: И это в стране, где огромное количество "заробитчан", поехавших не от хорошей жизни.


Vlad Burban: Это вам не мелочь по карманам тырить. Или это уже это?


Олександр Харченко: У них ни ума, ни фантазии. Одна жадность.


Как сообщал ONLINE.UA,  народные депутаты Украины 6 декабря приняли ряд важных законопроектов, в частности, повысили уровень минимальной заработной платы украинцев до 3200 гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?