Перестрелка полицейских под Киевом: появился рассказ важного свидетеля
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: появился рассказ важного свидетеля

Перестрелка полицейских под Киевом: появился рассказ важного свидетеля
Источник:  ТСН

Владелица дома в Княжичах под Киевом, где сработала сигнализация ГСО, рассказала, что происходило после  перестрелки между полицейскими.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.
В показаниях владелицы дома Тамары, которые передали изданию защитники задержанных в деле, говорится, что за два года, как была установлена сигнализация, она срабатывала несколько раз, и ни разу не сработала из-за реальной угрозы – только перебои питания, мыши и тому подобное. Последний раз в доме женщина была в середине ноября.


"4 декабря в 4:03 мне поступил телефонный звонок на мобильный с пульта ГСО, сотрудник сообщил, что обнаружено срабатывание сигнализации в доме из-за проникновения в него, и мне необходимо срочно приехать", - говорится в показаниях хозяйки дома.


Читайте также: Гибель полицейских под Киевом: стало известно о новых задержаниях


Добравшись до дома примерно в 5 утра, женщина увидела возле него много автомобилей, людей в черной форме и человека с автоматом. Содержательных ответов на то, что происходит, она не получила и отъехала на соседнюю улицу, ожидая в машине, что выяснится. Через некоторое время, после того, как она подошла к дому, там уже было много полиции. В помещение никого не пускали до приезда следственно-оперативной группы, которая приехала в 12 часов.


"Я открыла калитку ключом (повреждений замка не было). Во дворе были видны следы от человеческих ног. Двери дома были закрыты, без повреждений. Вместе с тем, я увидела, что над входной дверью перерезан кабель к лампе наружного освещения, то есть таким образом кто-то выключил свет во дворе. Также я обнаружила, что одно из окон дома на первом этаже (которое находилось с правой стороны от входной двери на террасе) открыто путем отжима, под окном лежала москитная сетка. Также я обнаружила, что на наружной стене летней кухни, которая находится рядом с домом, оторван датчик движения, который также подключен к системе сигнализации", - рассказала пострадавшая.


По ее словам, осмотрев дом, она поняла, что в нем побывали воры, но ничего не пропало.


"Осмотрев дом, я обнаружила, что все шкафы и ящики в каждой комнате дома были открыты. Некоторые вещи валялись на полу. Также на полу стояли картины со стен. При этом вся техника была на своих местах. То есть стало известно, что в доме были воры, которые искали ценные вещи и деньги. Осмотрев тщательно дом, мной не было выявлено пропажи никаких вещей. Ценностей в доме не было вообще, а техника и мебель были на своих местах", - отметила владелица дома.


По телефону она рассказала журналистам, что кроме окна и перерезанного кабеля, никаких потерь нет, все было чисто. О перестрелке, которая произошла в ночь на 4 декабря, она знает мало и только общеизвестные факты, поскольку приехала намного позже.


Как сообщал ONLINE.UA,  и.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян рассказал, кто принимал решение о привлечении спецназа КОРД к спецоперации в Княжичах, а также занимались ли сотрудники полиции крышеванием преступников, которые грабили дома в поселке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?