"Русский мир" в Украине: священник рассказал, как его называли "сатаной"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Русский мир" в Украине: священник рассказал, как его называли "сатаной"

"Русский мир" в Украине: священник рассказал, как его называли "сатаной"
Источник:  online.ua

Украинский капеллан Николай Мединский (Зализняк) рассказал, что прихожане церкви Московского патриархата, зазомбированные идеей так называемого "русского мира" называли его "сатаной", отказываясь говорить об агрессии со стороны Кремля.
Об это он сказал в интервью ONLINE.UA.
"Богослужебная литература российской церкви построена таким образом, чтобы изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год при ее использовании человек где-то на уровне подсознания, уже зомбировался идеей "русского мира", возвышенностью российского народа над другими. И если такому человеку начать говорить об агрессии со стороны России, она будет отказываться видеть правду. Даже на Черниговщине или в Центральной Украине, когда я пытался дискутировать, приводил примеры, некоторые бабушки закрывали уши и с криками "уйди прочь, сатана" бежали прочь", - говорит капеллан.


Читайте также: В УПЦ МП вместо Украины молятся за "отечество"


По его словам, власть не ведет серьезную информационную борьбу.
"Вот в чем беда. И то, что государство до сих пор не ведет серьезной информационной борьбы - это очень большые недоработки власти", - отметил он.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Московском патриархате называют Киев русским городом и освящают церкви после бойцов АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?