В Украину едет важный американский противник Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Украину едет важный американский противник Путина

В Украину едет важный американский противник Путина

Американский сенатор Джон Маккейн из Аризоны, который критиковал политику президента России Владимира Путина и  возглавлял движение за предоставление оружия Украине, в декабре посетит Киев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США.


Глава комитета вооруженных сил Сената Джон Маккейн посетит Украину вместе с председателем подкомитета по финансированию Госдепартамента США, зарубежных операций и смежных программ Комитета по вопросам ассигнований Сената, членом сенатских комитетов по вооруженным силам Линдси Грэмом. Об этом Грэм заявил на встрече с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе и послом Украины в США Валерием Чалым.


Читайте также: Трамп все понял и даст Украине летальное оружие - сенатор США
Сообщается, что во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с противодействием агрессии России против Украины.
"Вице-премьер и посол поблагодарили сенатора за поддержку в принятии Конгрессом законодательных актов, предусматривающих увеличение США помощи нашему государству. Отдельно отмечено включение подкомитетом, который возглавляет Грэм, в проект "Закона об ассигнованиях на нужды Государственного департамента, зарубежные операции и смежные программы на 2017 финансовый год" положения, которое санкционирует предоставление Украине новых кредитных гарантий США в 2017 бюджетном году", - говорится в сообщении диппредставительства.
Также отмечается, что внимание в ходе встречи было уделено совместным шагам с целью обеспечения принятия Сенатом США и вступления в силу закона "О поддержке стабильности и демократии в Украине".
"Сенатор Грэм заверил в том, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем относиться к приоритетам его деятельности и в этом контексте подтвердил намерение посетить нашу страну в конце декабря вместе с председателем Комитета вооруженных сил Сената Маккейном", - заявили в украинском посольстве.


Как сообщал ONLINE.UA,  в январе Маккейн резко раскритиковал министерство обороны США за то, что они опираются на российские ракетные двигатели для запуска американских военных космических спутников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?