Рада вынесла решение насчет неприкосновенности нардепа-олигарха
Категория
Политика
Дата публикации

Рада вынесла решение насчет неприкосновенности нардепа-олигарха

Рада вынесла решение насчет неприкосновенности нардепа-олигарха
Источник:  online.ua

В четверг, 8 декабря, Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" и олигарха Вадима Новинского.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


За соответствующее решение проголосовали 228 народных депутатов.


Перед голосованием генпрокурор Юрий Луценко озвучил в Раде представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Новинского.


Читайте также: У Луценко и нардепа в Раде вспыхнула ссора: появилось видео


7 декабря регламентный комитет Верховной Рады не смог сделать вывод о мотивированности представления на привлечение к уголовной ответственности Новинского за недостаточностью доказательств.


Как известно, Новинский подозревается в давлении на покойного митрополита УПЦ МП Владимира в интересах экс-президента Виктора Януковича. Также его подозревают в незаконном ограничении свободы митрополита Александра Драбинко, который был помощником Владимира.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генпрокурор Юрий Луценко не исключал, что уголовное дело против депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского может быть переквалифицировано.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?