Олигарх сделал резонансное заявление насчет своего гражданства и Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Олигарх сделал резонансное заявление насчет своего гражданства и Порошенко

Олигарх сделал резонансное заявление насчет своего гражданства и Порошенко
Источник:  online.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока, олигарх  Вадим Новинский  заявил, что украинское гражданство он получил от бывшего президента Виктора Януковича по просьбе Петра Порошенко, который в то время был министром экономического развития.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на онлайн-трансляцию заседания Верховной Рады, где рассматривают снятие неприкосновенности с Новинского для привлечения к ответственности по уголовному делу.


После того, как глава ГПУ Юрий Луценко озвучил представление на привлечение к уголовное ответственности по делу о давлении на церковь, слово взял сам Новинский и среди прочего заявил, что украинское гражданство получил от Януковича по просьбе Порошенко, который тогда был министром экономики.


При этом он показал соответствующее письмо Порошенко Януковичу.


Читайте также: У Луценко и нардепа в Раде вспыхнула ссора: появилось видео


Напомним, Новинский был гражданином РФ и принят в гражданство Украины лишь в 2012 году.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Государственная миграционная служба начала проверку законности предоставления украинского гражданства депутату фракции Оппозиционный блок и экс-регионалу Вадиму Новинскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?