Им все равно: врач из АТО рассказал об "особенно оторванных" сепарах на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Им все равно: врач из АТО рассказал об "особенно оторванных" сепарах на Донбассе

Им все равно: врач из АТО рассказал об "особенно оторванных" сепарах на Донбассе
Источник:  online.ua

Один из основателей проекта "Укроп-Дентал", врач Игорь Ященко рассказал, что сепаратистам на Донбассе абсолютно безразлична судьба мирных жителей, поэтому "особенно оторванные" обстреливают жилые кварталы из всего, что попадется под руку.


Об этом врач сказал в интервью ONLINE.UA.


"Стоматологическая помощь не должна быть там, где воюют. Зачем врачей подвергать опасности? Все наши передвижения, все наши места размещения мы обязательно согласовываем с военными. Больше того, за полтора года нас уже тут знают разведчики. Предупреждают о возможной опасности", - отметил Ященко.


Он также рассказал случай, как ему и его коллегам пришлось спешно покидать место, которое потом накріли минометами боевики.
"Например, год назад стояли мы в Первомайске. И приезжают к нам разведчики как-то. Говорят: друже, забирай-ка отсюда свою стоматологию. Есть информация, что скоро тут будет горячо, опасно. Мы уехали. А через неделю то место жестко накрыли из минометов", - поделился врач.


Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ сдавали позиции украинцев сепаратистам - боец "Азова"


По его словам, сепаратисты обстреливают позиции сил АТО, даже если рядом есть мирные жители.
"Да и до этого всякое бывало. На той стороне ведь особо не церемонятся. Знают, что в том или ином месте стоят наши военные, и начинают накрывать все, что вокруг находится. Им по барабану, что там мирные люди вокруг. Поэтому, когда по развединформации выходило, что с той стороны недалеко такие особенно оторванные сепарские подразделения, мы снимались и уезжали. Даже если посреди села стояли", - рассказал Ященко.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Донецке есть оружие, которое стреляет на 60 км и достанет мирные города - врач из АТО

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?