Одессу взбудоражило массовое отравление тортом от известной сети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одессу взбудоражило массовое отравление тортом от известной сети

Одессу взбудоражило массовое отравление тортом от известной сети

В Одессе зафиксировали массовое отравление тортом "Наполеон" производства кондитерского цеха торговой сети «Обжора».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы Украины.


Сообщается, что вспышка заболевания острой кишечной инфекцией среди населения города Одессы, в результате которого пострадал 21 человек, связана с употреблением торта «Наполеон», приобретенного в торговой сети «Обжора», производства кондитерского цеха торговой сети «Обжора» частного производственно-торгового предприятия «Экстра». Все заболевшие находятся на лечении в КУ «Одесская городская инфекционная больница».


После массового отравления тортом было принято решение о проведении санэпидрасследования, в ходе которого было установлено, что в сети магазинов «Обжора» реализовано 150 кг торта «Наполеон», который вероятно послужил фактором передачи инфекции, остатки опасной продукции изъяты из сети магазинов.


Читайте также: Сеть взбудоражило массовое отравление детей под Киевом: появились фото


Кроме того, были направлены бригады специалистов для проведения санэпидобследования кондитерского цеха ООО ТП «Экстра» по соблюдению гигиенических требований производства кремовых кондитерских изделий с отбором проб для исследования на показатели эпидбезопасности, исследований внешней среды и проведение бактериологического обследования персонала кондитерского цеха с целью установления источника и фактора передачи инфекции.


Также были направлены специалисты в торговую сеть магазинов «Обжора» по соблюдению требований санитарного законодательства при реализации кремовых кондитерских изделий, расположенных на территории Одессы. Эпидрасследование и мероприятия по локализации и ликвидации вспышки продолжаются.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Одессе в районе Херсонского сквера произошло масштабное ДТП, виновник которого пытался скрыться от полицейских на "скорой помощи".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?