Гибель самолета Качинського в России: Польша заявила о подмене тела
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель самолета Качинського в России: Польша заявила о подмене тела

Гибель самолета Качинського в России: Польша заявила о подмене тела
Источник:  online.ua

Польская генеральная прокуратура подтвердила высокую вероятность того, что в могиле одной из жертв  а виакатастрофы под Смоленском в России  находилось тело другого человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на радиостанцию RMF.


Речь идет о могиле бывшего главы Олимпийского комитета Польши Петра Нуровского, из которой в ходе эксгумации были извлечены останки другого человека. В то же время, по данным СМИ, данные выводы являются предварительными и сделанными лишь на основании визуального осмотра и анализа медицинской документации.


RMF подчеркивает, что в распоряжении экспертов пока нет результатов исследования ДНК, которые могут дать окончательный ответ на вопрос о личности погибшего.


Читайте также: Гибель самолета Качиньского в России: Польша сделала скандальный ход


Отметим, 15 ноября 2016 года в Кракове прошла эксгумация тел бывшего президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии. Эта первая из 83-х эксгумаций, назначенных польскими властями в отношении останков жертв авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году.


Как сообщал ONLINE.UA,  перед эксгумацией жертв Смоленской катастрофы в Польше напомнили, что в гробы погибших россияне набросали окурки, грязные перчатки и части тел разных людей.


Напомним,  лайнер Ту-154 тогдашнего президента Польши Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение во время посадки в аэропорту "Смоленск-Северный", на его борту находились 96 человек, все они погибли.


Межгосударственный авиационный комитет назвал причиной произошедшего ошибку пилотов. При этом польская сторона провела собственное расследование, в котором возложила часть вины за авиакатастрофу на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?