Путин наградил российского полковника за войну на Донбассе: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин наградил российского полковника за войну на Донбассе: опубликованы фото

Путин наградил российского полковника за войну на Донбассе: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  наградил российских военнослужащих, погибших и раненых в последние дни в сирийском Алеппо, в то же время, согласно сообщениям СМИ, награду также получил полковник Эдуард Скворцов за участие в войне на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook Conflict Intelligence Team.


«Согласно данным СМИ и социальных сетей, полковник Скворцов как минимум до лета 2016 года являлся командиром 16-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Минобороны России, базирующейся в городе Тамбове. На фотографии местного СМИ onlinetambov.ru Скворцов командует парадом в Тамбове 9 мая 2016 года», - сказано в сообщении.


«Известно о гибели как минимум троих бойцов 16-й ОБрСпН в Луганской области Украины в мае 2015 года. В 2015 году нам удалось обнаружить их могилы с венками от Минобороны и фотографию одного из них на базе сепаратистов в Луганске. Впоследствии сведения об их гибели официально были признаны секретными», - добавили в соцсети.


Читайте также: Появились новые фото с солдатами Путина на Донбассе


«Это не первый случай присутствия бойцов 16-й ОБрСпН в Сирии. В ноябре 2015 года мы обнаружили аккаунт в Инстаграме действующего или бывшего военнослужащего 16-й бригады Ильи Горелых, где он опубликовал несколько фотографий из разных районов Сирии, на которых он изображен с оружием в руках», - также сообщили в Conflict Intelligence Team.


Как сообщал ONLINE.UA,  волонтеры-разведчики обнаружили данные об очередном россиянине, посмертно получившем указом президента России Владимира Путина Орден Мужества за участие в боевых действиях на Донбассе.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?