Сеть поразило новое победобесие в Луганске: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сеть поразило новое победобесие в Луганске: опубликованы фото и видео

Сеть поразило новое победобесие в Луганске: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В оккупированном боевиками так называемой ЛНР Луганске развернули копию знамени Победы во Второй мировой войне площадью 200 квадратных метров, что вызвало шквал сарказма в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Как пишет один из сепаратистских сайтов, «молодежные активисты ЛНР» вместе с общественными деятелями России развернули у памятника воинам-освободителям в Луганске копию знамени в рамках акции "Марш Победы - Молодая гвардия шагает по миру".


"Точка отчета международного патриотического проекта "Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру" берет начало именно от вас", - заявил «координатор проекта» Павел Григорьев.


"Главный смысл акции - не дать переписать историю, сила в правде. За нами правда", - добавил он.


Читайте также: Опять взяли Берлин: Россия поразила новым примером победобесия


«А у нас сегодня 8 декабря - 9 мая. ПРАЗДНИК же. А вы что подумали?», - саркастически написал в своем Facebook блогер из Луганска Савелий Вассерман.


Сергій Зеленський: Грустно на все это смотреть. У людей нет никаких идей, стремлений направленных в будущее. Сплошной культ войны, закончившейся 70 лет назад. Каким они видят будущее? Какой государственный строй, идеологию? Ноль! Какой паноптикум.


Татьяна Изварина: Празднуют успехи ФК Зоря!!! Группа поддержи из Луганска.Фанаты ,что с них взять)))


Tatiana Matwiejczuk: Растёт поколение лугандоновских идиотов... Что с ними потом делать???


Дмитро Полюхович: Русский мирЪ - мирЪ вечнаго 9 мая.


Как известно, в России и на оккупированных РФ территориях Донбасса регулярно проходят акции с использованием атрибутики и символики Второй мировой; официальная пропаганда приветствует такие мероприятия. Чрезмерное внимание к этой теме получило у противников кремлевского режима ироническое название "победобесия".



Как сообщал ONLINE.UA,  в России Казани хотят присвоить статус города воинской славы, хотя сражения Второй мировой проходили очень далеко от этой местности.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?