В США утвердили важнейшее для Украины решение
Категория
Политика
Дата публикации

В США утвердили важнейшее для Украины решение

В США утвердили важнейшее для Украины решение
Источник:  online.ua

Решением Сената США увеличена помощь в сфере безопасности для Украины до 350 миллионов долларов в рамках бюджета США на 2017 год.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США в Facebook.


"Сенат США вслед за Палатой представителей подавляющим большинством голосов одобрил “Бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны”. Сумма средств, которую предполагается выделить для предоставления помощи по безопасности Украине, в том числе летальных видов вооружений, в следующем бюджетном году увеличена до 350 млн долларов США из заложенных в аналогичном документе на 2016 год 300 млн долларов США", – сказано в сообщении.


Перечень видов помощи США Украине расширен путем включения в него средств технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования Вооруженных Сил Украины.


Читайте также: Трамп все понял и даст Украине летальное оружие - сенатор США


"С целью вступления в силу закон должен быть подписан президентом США. Признательны Конгрессу США за бипалатную и бипартийную поддержку Украины в борьбе с российской агрессией", – также подчеркнули в посольстве.


При этом посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый на своей странице в Facebook прокомментировал данное решение: "Несмотря на скепсис некоторых украинских политиков, которые ходили преимущественно вокруг Капитолийского холма, результат есть! Решением Конгресса США увеличена помощь по безопасности Украине до 350 миллионов долларов".


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее министр обороны Степан Полторак рассказал о том, какое летальное оружие из США необходимо украинской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?