Трампу написали громкое письмо об Украине и России
Категория
Мир
Дата публикации

Трампу написали громкое письмо об Украине и России

Трампу написали громкое письмо об Украине и России
Источник:  Reuters

В США группа сенаторов, состоящая из 12 республиканцев и 15 демократов, подписала письмо к избранному президенту  Дональду Трампу  с просьбой поддержать Украину и занять жесткую позицию в отношении России и ее агрессии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"В свете агрессии со стороны России, которая продолжается, и неоднократном отказе уважать территориальную целостность Украины и суверенное право выбирать свою собственную судьбу, мы также повторяем наш призыв к США увеличить политическую, экономическую и военную поддержку для Украины», - говорится в письме, инициаторами которого стали демократ Ричард Дурбин и республиканец Роб Портман, сопредседатели группы поддержки Украины в Сенате.

Читайте также: Совсем грустно: в России на примере показали деградацию Путина

В письме сенаторы также подчеркнули, что аннексия Крыма Россией не должна быть принята и что США не должны отменять санкции, наложенные на РФ за ее агрессию на Донбассе.

Среди сенаторов-республиканцев, которые подписали письмо, были председатель комитета Сената по вооруженным силам Джон Маккейн и глава подкомитета по ассигнованиям, который осуществляет надзор за Государственным департаментом Линдси Грэм. Большинство республиканцев и демократов в комитете по иностранным делам сената также подписали письмо.

Как сообщал ONLINE.UA, американский сенатор Джон Маккейн, который критиковал политику президента России Владимира Путина и возглавлял движение за предоставление оружия Украине, в декабре посетит Киев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?