В Одессе произошли стычки фанатов "Зари" и "Манчестер Юнайтед": опубликованы фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

В Одессе произошли стычки фанатов "Зари" и "Манчестер Юнайтед": опубликованы фото и видео

В Одессе произошли стычки фанатов "Зари" и "Манчестер Юнайтед": опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Фанаты луганской "Зари" атаковали болельщиков "Манчестер Юнайтед" перед матчем шестого тура Лиги Европы в Одессе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой одесский портал "Думская".


Фанаты "МЮ", значительную часть которых составляли одесситы, жители других регионов Украины и несколько десятков человек из "ближнего зарубежья", Беларуси, Молдовы и Казахстана, вместе с англичанами маршем шли в сторону стадиона.


Английские фаны даже попытались поблагодарить за гостеприимство на украинском языке, но получалось у них это с акцентом. Вместо "Дякую" они кричали "Дякуй".


Казалось бы, проблем удалось избежать, но на повороте с Канатной в Сабанский переулок фаны "Зари" столкнулись с поклонниками "красных дьяволов". Были взорваны петарды, в толпу полетели бутылки и другие предметы, нескольким ребятам разбили головы.


Правоохранители быстро остановили потасовку, но проход на стадион для тысяч болельщиков временно был заблокирован.


Смотрите: В центре Киева произошли массовые драки фанатов, есть раненые: появились фото и видео


Кроме того, во время матча украинские "ультрас" забросали вратаря манкунианцев Серхио Ромеро "зажигалками", одна из которых взорвалась в штрафной площади. На трибунах начались драки, которые не имели массового характера, и после вмешательства полиции порядок был восстановлен.


В пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области сообщили, что в Приморский отдел полиции доставлены двое граждан, которые нарушали общественный порядок. Сейчас проводится проверка. Решается вопрос об открытии в отношении них уголовного производства по ст. 196 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.


Также отмечается, что с травмой головы за медицинской помощью обратился иностранец. Ему была оказана необходимая помощь, после чего от госпитализации мужчина отказался.



Как ранее сообщал ONLINE.UA,  "Заря" потерпела поражение от "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:2.


Фото - Думская













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?