Главарь ЛНР испугался остаться без денег и обратился к Путину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР испугался остаться без денег и обратился к Путину

Главарь ЛНР испугался остаться без денег и обратился к Путину
Источник:  online.ua

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий, испугавшись утраты российского финансирования, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой способствовать созданию в Луганске представительства общественного движения "Народный фронт "За Россию".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


"На фоне угрозы дальнейшего снижения российской финансовой "помощи", главарь ЛНР Плотницкий пытается закрепить партнерство между ЛНР и РФ путем создания на оккупированных территориях филиалов российских общественно-политических структур. В частности, он обратился к президенту РФ Путину с просьбой способствовать созданию в Луганске представительства общественного движения "Народный фронт "За Россию" (лидер – Путин, организовано партией "Единая Россия", в состав входят Федерация независимых профсоюзов России, Союз пенсионеров России, Национальная медицинская палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, "Опора России", "трудовой коллектив "РЖД" и др.)", - говорится в сообщении.


Читайте также: Главарь ЛНР оскорбил память миллионов украинцев

Эксперт отмечает, что по указанию Плотницкого "Центр социологических исследований ЛНР "Особый статус" подготовил статистические материалы по уровню доверия населения оккупированных территорий к представителям "республиканских органов власти".


"Эти данные будут включены в отчет главаря ЛНР Плотницкого перед кураторами АП РФ", - уточнил Тымчук.


По его словам, подготовленные данные якобы свидетельствуют о растущем доверии в последние 6 месяцев со стороны населения к главе ЛНР Плотницкому (более 60%), а также председателю "народного совета" ЛНР Дегтяренко и председателю "совета министров" ЛНР Козлову (более 50%).


По данным боевиков ЛНР, против введения на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ якобы выступают против 66% граждан оккупированных территорий, против участия украинских партий в выборах в ЛНР якобы против 70%. Кроме того, ответ на вопрос "Кто несет ответственность за происходящее на Донбассе" якобы 75% людей ответили "Украинская власть".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  помощник президента России Владимира Путина, Владислав Сурков, которого называют "серым кардиналом" Кремля по вопросам оккупированного Крыма и Донбасса, принял участие в съезде боевиков ДНР и ЛНР, который прошел в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?