Защита каждой гривны: в Минюсте объяснили, чем привлечь инвесторов
Категория
Экономика
Дата публикации

Защита каждой гривны: в Минюсте объяснили, чем привлечь инвесторов

Защита каждой гривны: в Минюсте объяснили, чем привлечь инвесторов
Источник:  online.ua

Глава Министерства юстиции Павел Петренко рассказал о встрече с предпринимателями из США, которая состоялась 8 декабря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Завершил интересную встречу и плодотворную беседу с представителями бизнес-сообщества, членами Американской торговой палаты и Американо-Украинского делового совета", - написал он.


По словам министра, во время встречи стороны обсудили введенные Минюстом реформу регистрационной сферы и передачу полномочий по регистрации бизнеса и недвижимости нотариусам и местной власти, и разработанное новейшее антирейдерское законодательство.


"Также в ходе дискуссии представители бизнеса подняли темы судебной реформы и дальнейшей дерегуляции. Я убежден, что любое правительство не будет успешным, если не сможет гарантировать инвестору защиту каждой его гривны, которая вложена в то или иное предприятие, не сможет гарантировать справедливый суд и защиту права собственности. Ведь это именно те риски, которые останавливают бизнес в его желании прийти работать в нашу страну.

Именно поэтому такое сотрудничество является взаимовыгодным для бизнеса, который получает благоприятные условия для своего развития, и для государства, получает инвестиции", - написал Петренко.


По его словам, он не сомневается, что и в дальнейшем совместные с западными коллегами инициативы улучшат инвестиционный климат в Украине и создадут новые рабочие места.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?