В деле бойца АТО, сбежавшего в ЛНР, всплыли новые детали: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В деле бойца АТО, сбежавшего в ЛНР, всплыли новые детали: появилось видео

В деле бойца АТО, сбежавшего в ЛНР, всплыли новые детали: появилось видео
Источник:  online.ua

Военные 93-й ОМБр рассказали о  младшем сержанте Олеге Попове, который убил командира и боевого товарища и перешел на сторону боевиков ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на Youtube-канале бойцов 93-й ОМБр.


По словам военных, Попов, как солдат, был дисциплинированным, не употреблял алкоголь, но был очень жадным и мало с кем шел на контакт. Военнослужащих поразил один случай, когда Попов не поехал на похороны матери, объяснив свое решение лишними расходами на дорогу. Один из бойцов рассказал, что после демобилизации Попов собрал после военнослужащих одеяла, упаковал в мешок и куда-то отправил.
"По моему мнению, он первый выстрел сделал в затылок, а уже остальное стрелял, когда тот падал, - в живот, в спину", - сказал командир 4-й механизированной роты капитан Виталий Попович.


Читайте также: Громкий скандал с перебежчиком в АТО: появились новые детали
Командир взвода, младший сержант Роман Марчук заявил, что Попов 20 лет пытался попасть в войска, а когда попал - жаловался, что здесь бардак.
"Он попал сюда через ОУН. Туда брали всех кому не лень. Иначе он бы не попал, был негодным к срочной службы. Он добровольцем хотел идти, ему пришлось идти через "добробаты". Вскоре он попал сюда", - сообщил сержант.


Напомним, ранее волонтер Роман Доник сообщил, что украинский боец-перебежчик попал в ВСУ через Красноармейский Военкомат.


"По поводу перебежчика из 93. Скорее всего, он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Пришел через Красноармейский Военкомат. Сам из Одессы. Русский", — написал Доник в Facebook.


Как сообщал ONLINE.UA,  бывший украинский военнослужащий, младший сержант Олег Попов, который убил командира и боевого товарища и перешел на сторону пророссийских боевиков, впервые появился на публике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?