Путин смеется, Янукович грустит: в сети обсуждают импичмент президенту Южной Кореи
Категория
Мир
Дата публикации

Путин смеется, Янукович грустит: в сети обсуждают импичмент президенту Южной Кореи

Путин смеется, Янукович грустит: в сети обсуждают импичмент президенту Южной Кореи
Источник:  online.ua

Соцсети бурно обсуждают новость о том, что  парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президента Пак Кын-Хе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.

Напомним, что помощницу президента обвинили в том, что она незаконно заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда. Ей были предъявлены официальные обвинения в злоупотреблении властью и превышении полномочий. В связи с этим люди вышли на улицы с требованием к президенту Южной Кореи уйти в отставку.


Читайте также: В Южной Корее на протесты вышли сотни тысяч людей: появились грандиозные видео


В соцсетях отмечают, что в такой ситуации где-то грустит экс-президент Украины Виктор Янукович, которого также постигла сия участь, и радуется лидер РФ Путин, который пока что избегает отстранения от власти.






"Президенту Южной Кореи объявлен импичмент. Опять Богородица промахнулась!", - пишет пользователь, который ведет Twitter Мид Роисси, подразумевая слоган панк-молебна Pussy Riot "Богородица, Путина прогони".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент  Пак Кын Хе извинилась перед гражданами Южной Кореи и заявила о своей готовности уйти в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?