РосСМИ выдали фейк о бойце АТО и отрубленной руке: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

РосСМИ выдали фейк о бойце АТО и отрубленной руке: опубликовано фото

РосСМИ выдали фейк о бойце АТО и отрубленной руке: опубликовано фото
Источник:  Крым.Реалии

Российские СМИ массово распространили фейк о бойце ​​АТО Эдмонде Саакяне, который якобы сфотографирован с отрубленной рукой "ополченца", хотя на самом деле это рука манекена.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Крым.Реалии".


РосСМИ обнародовали новости с шокирующими заголовками и прикрепили фото бойца АТО на фоне внедорожника, к запаске которого прикреплена рука.


Журналисты также процитировали жену Саакяна, подписавшую фотографию: "Вот он, с лапкой "ополченца", на счастье, как американские инструкторы учили)".


На самом деле это была шутка.



Читайте также: Папа Римский удивил очень жесткими словами о фейках в СМИ


Эдмонд Саакян прокомментировал это так: "Любой специалист, который в этом разбирается и увидит эту фотографию, он сразу поймет, что это рука ненастоящая. В 2014 году я это фото разместил в Facebook, на фото пожаловались модераторам Facebook. Модераторы проверили эту фотографию, ну, там нормальные люди, они сразу видят, что это рука манекена, а не человеческая, и они написали, что в связи с тем, что эта фотография не нарушает правил соцсети, то они ее удалять не будут. И она до сих пор у меня на странице".
Отвечая на вопрос, почему его жена написала такой пост, боец сказал: "На нее начали наезжать в соцсетях, спрашивать, почему она не в АТО. Она и ответила, что ее муж в АТО. Тогда спросили: "Что он там, вместе с американцами народ Донбасса убивает?". Вот она и пошутила в ответ".
По словам Саакяна, когда-то один из бойцов прикрутил эту "деталь" к своему автомобилю, но через некоторое время она где-то потерялась.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети высмеяли очередной безумный фейк российских СМИ о том, что Украина якобы готовит своих "карателей" для заброски в Минск и свержения власти в Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?