Украина испытала умную боевую технику: появились яркие видео и фото
Категория
Политика
Дата публикации

Украина испытала умную боевую технику: появились яркие видео и фото

Украина испытала умную боевую технику: появились яркие видео и фото
Источник:  СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал об испытаниях беспилотной техники наземного и воздушного использования, которые прошли на полигоне Гончаровское Черниговской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.
«Беспилотные технологии - это очень важное направление развития вооружения и военной техники для наших Вооруженных Сил. Они позволяют выполнять широкий комплекс разведывательных и боевых задач, при этом, что для нас очень важно, сохраняют жизнь военнослужащих», - рассказал Турчинов, добавив, что именно поэтому вопрос создания современной беспилотной техники стал одним из важных направлений деятельности для украинских оборонных предприятий.


Читайте также: В сети с гордостью показали "новое старое" оружие украинских военных: появились фото
На полигоне также состоялись испытания беспилотного многофункционального минибронетранспортера «Фантом», который уже ранее был представлен «Укроборонпромом». Была проверена его способность из различных положений, в частности, в движении, точно поражать цели. Секретарь СНБО заявил, что результатом доволен.
«Также неплохо во время испытаний себя зарекомендовал и беспилотный боевой модуль, установленный на БМП. Его можно использовать на обычных БМП и БТР», - добавил Турчинов. 
Кроме того, прошли испытания тактических разведывательно-ударных беспилотных авиационных комплексов, которые позволяют не только выявлять врага, но и точно поражать определенные цели. По словам Турчинова, после незначительных доработок уже весной пройдут испытания этих ударных беспилотных комплексов в боевых условиях.
Секретарь СНБО также заявил, что вместе с производством ударных БПЛА начато производство специальных боеприпасов осколочно-фугасной, кумулятивного и термобарического действия вместе со средствами наведения, которыми будут оснащены эти комплексы для выполнения боевых задач. Действие этих боеприпасов было также проверено во время испытаний.



Как сообщал ONLINE.UA,  решением Сената США увеличена помощь в сфере безопасности для Украины до 350 миллионов долларов в рамках бюджета США на 2017 год.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?