Война в Украине: Филарет раскрыл большую ошибку Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война в Украине: Филарет раскрыл большую ошибку Путина

Война в Украине: Филарет раскрыл большую ошибку Путина
Источник:  online.ua

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет считает, что главной ошибкой президента РФ Владимира Путина, который напал на Украину, было то, что он не учел желания Киевского Патриархата и других патриотических Церквей быть независимыми от Москвы.


Об этом Филарет рассказал в  интервью ONLINE.UA.


"Почему началась война? Москва надеялась, что есть предпосылки в Украине (для завоевания страны, — ONLINE.UA) — население и Церковь, которые тяготеют к России, к Москве", - сказал он.


Читайте также: Стал известен самый популярный у украинцев церковный лидер
"Путин думал, что он покорит сначала Крым, потом Донбасс, Одессу, юг Украины и Харьков. Так захватит всю Украину. Но он не учитывал, что есть Киевский Патриархат и другие патриотические Церкви, которые не хотят быть зависимыми от Москвы", - добавил Филарет и подчеркнул, что борьба продолжается.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Патриарх Филарет: Путин думал захватить Одессу и Харьков, но не учел одной вещи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?