Сокровища Азарова: экс-премьер насмешил объяснениями
Категория
Политика
Дата публикации

Сокровища Азарова: экс-премьер насмешил объяснениями

Сокровища Азарова: экс-премьер насмешил объяснениями
Источник:  online.ua

Бывший премьер-министр Украины  Николай Азаров, у которого ранее нашли квартиру в Киеве с ценностями на 3 миллиона долларов, утверждает, что ни у кого ничего не крал, а принадлежность ему вещей он не может подтвердить или опровергнуть, основываясь только на фотографиях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Азарова.
"Я не считаю себя виновным и не собираюсь ни перед кем оправдываться. Я ни у кого ничего не украл. Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений", - написал политик.
"Нет ни одной причины, по которой я бы стал отказываться от принадлежащих мне по праву моих личных вещей, и я буду через суды добиваться их возврата, но сейчас после просмотра фотографий я не смогу подтвердить или опровергнуть принадлежность всех тех вещей, которые были показаны. Например, "Портрет девушки", приписываемый Тропинину, о котором с "помпой" поведал в фейсбуке Аваков, я видел первый раз в своей жизни и его никогда у меня не было", - добавил он.


Читайте также: Суд арестовал три земельных участка и жилье одиозного политика
В то же время Азаров признал, что найденные старинные книги - его, от своей коллекции он не отказывается.


"У меня в доме, в котором бывали сотни людей, была большая библиотека из примерно 5 тыс. томов, из которых около двух десятков было старых книг по истории реформ Александра II, Столыпина, Витте, Коковцова, но для того, чтобы сказать, мои они или нет, я должен увидеть названия книг, а показаны были только обложки", - отметил он.
Вместе с тем обыски в его квартире и изъятие оттуда вещей политик называет провокацией киевского режима с целью отвлечь внимание от перестрелки в Княжичах Киевской области.


"Очередную провокацию против меня совершил преступный киевский режим. Безусловно, цель этой провокации отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных деклараций тех, кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере", - написал Азаров.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети опубликовали видео обыска в квартире с вещами бывшего премьер-министра Украины, в настоящее время скрывающегося за границей, Николая Азарова, в которой правоохранители обнаружили ценности на миллионы долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?