Вам никто не мешает: в России фанатам СССР дали остроумный совет
Категория
Мир
Дата публикации

Вам никто не мешает: в России фанатам СССР дали остроумный совет

Вам никто не мешает: в России фанатам СССР дали остроумный совет
Источник:  tutitam.com

Российский журналист украинского происхождения Игорь Свинаренко дал остроумный совет любителям СССР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Tutitam.


Напомним, 8 декабря 1991 года в Вискулях под Брестом (Беларусь) президент РСФСР Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич подписали Соглашение о распаде СССР и о создании Содружества Независимых Государств (СНГ). Этот документ вошел в историю как "Беловежское соглашение" и официально зафиксировал распад СССР. В этом году исполнилось 25 лет со дня распада СССР.


"Вообще же ничто не мешает любителям СССР воскресить его. Объединиться в колхоз. Работать там за трудодни. Поставить над собой дармоедов, которые ни в чём не разбираются и ничего не умеют. Содержать их лучше, чем себя. Не пользоваться импортным товаром. Ездить на ржавых Жигулях. После работы шить платья и вязать свитера. Гнать самогонку. В отпуск нарезать круги по Золотому кольцу и чтоб никакой Турции. Сжечь хорошие книги, скопившиеся в личной библиотеке и замусорить полки Лениным и Фединым, и Максом Горьким. Хорошее кино смотреть не чаще двух раз в год, а западную музыку слушать только на пасху, как бывало! По субботам и воскресеньям по-ленински, по-коммунистически подметать улицы", - написал он в связи с этой датой.


"Очень просто любители прошлого могут арендовать зал в бизнес-центре и там засесть часа на три, чтоб похвалить решения партии и правительства. Даже если они идиотские. И уж совсем просто собрать тройку выживших из ума пенсионерок и сказать им: разрешите мне поехать в Болгарию – поеду, а нет, так останусь дома", - добавил журналист.


Читайте также: Соцсети взорвало заявление Путина о развале СССР


Он также призвал фанатам СССР жить так, как им нравится, только не навязывать свой образ жизни другим.


"А ещё можно всё бросить и смотреть по тв только говно. Впрочем, это последнее уже у нас сбылось и никаких усилий от зрителя по самоограничению не требуется. Хорошее ТВ уничтожено. Лёг на диван – и наслаждайся жвачкой, попивая пивко. Хотя пиво – это был предмет роскоши, нарваться на него было непросто, удавалось это нечасто. Так что без пива. Выкинь из жизни радости и удовольствия, запрети себе всё приятное – и будет тебе твой любимый советский союз. Наслаждайся! Только людей не трогай. Живи как хочешь. И другие люди тоже пусть живут как хотят", - написал Свинаренко.


В то же время он искренне рад тому, что СССР в свое время развалился.
"Но, если так, это будет уже не СССР. Если человека не тащить никуда на верёвке и не пинать, подталкивая его в ненужную ему сторону, это будет уже что-то другое. СССР казался мне вечным. Думал, на мой век его по моим расчётам хватало с запасом. Но я ошибся, к счастью. Он развалился. И это праздник. С которым я вас и поздравляю", - резюмировал журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в посольстве Италии в России прошла продуктовая ярмарка, на посещение которой выстроилась километровая очередь, что напомнило пользователям соцсетей реалии жизни в СССР, когда люди так же стояли в очередях за продуктами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?