В Беларуси задержаны корреспонденты путинского СМИ: разгорается скандал
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси задержаны корреспонденты путинского СМИ: разгорается скандал

В Беларуси задержаны корреспонденты путинского СМИ: разгорается скандал
Источник:  online.ua

В Беларуси задержали троих корреспондентов российского издания Regnum, пропагандирующего политику президента РФ  Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные информационного агентства Regnum.


По обвинению в разжигании межнациональной розни задержали корреспондентов Юрия Павловца, Дмитрия Алимкина и Сергея Шиптенко, в то время как издание "категорически отвергает предъявленные авторам агентства обвинения, считая их недобросовестными и надуманными".


Читайте также: В Беларуси приняли громкое решение по символу "русского мира"


"Редакция ИА REGNUM считает своих задержанных в Белоруссии авторов политическими заключенными, которых подвергают репрессиям за их принципиальную позицию против фактического сотрудничества властей Беларуси с шовинистической, русофобской и неонацистской частью белорусской оппозиции", — говорится в сообщении.


В редакции Regnum считают, что спецслужбы Беларуси предприняли "провокационные и предательские" действия, чтобы "толкнуть президента Беларуси по пути экс-президента Украины Виктора Януковича".


Примечательно, что первыми задержали Павловца и Алимкина, что Сергей Шиптенко прокомментировал в соцсетях следующим образом: "По вежливым людям соскучились". Отметим, что "вежливыми людьми" называют российских военных, которые в форме без опознавательных знаков осуществляли захват украинского Крыма.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео с белорусами, которые на стороне Украины принимают участие в боевых действиях на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?